Можно ли вьехать в РФ без страховки на здоровье?

kristina Ученик (166), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте. Муж гражданин РФ я гражданка Грузии. Он мне сделал приглашение. Через месяц оно будет готово и я еду в Россию. У меня вопрос. Нужны ли будет мне страховка на здоровье или нет. При том что муж взял на себя обьязательство обеспечить медицинскую помощь и вообще полностью. И еще вопрос, могут ли отказать с визой?
Голосование за лучший ответ
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
Не обязательна, но очень желательна. Вы вообще имеете право на вид на жительство в РФ и через три года после получения вида на жительства на гражданство РФ, если не разведетесь с мужем. Визу дадут тем более.
kristinaУченик (166) 8 лет назад
Да уверена что не разведусь, только один вопрос. Так легко получить вид на жительство? Меня напугали что придется постоянно ездить туда обратно. Делать новую визу. А это как то стремно (
Сергей А Просветленный (26414) У Вас муж гражданин РФ, а вид на жительство по причине замужества за гражданином РФ выдается легко, без всяких квот. Нужно обратиться в ФМС по месту жительства мужа.
Alex Оракул (70483) 8 лет назад
Вы уверены, что он вам обеспечит платное медицинское обслуживание? Оно дорогое, страховка обойдется дешевле.
kristinaУченик (166) 8 лет назад
Мне и не понадобится думаю. Мне же не 60 лет.
Alex Оракул (70483) Никогда не надо так говорить - болезни коварны, наступают внезапно и чаще в молодом возрасте. А травмы? А самые легкие болезни вроде гриппа и ангины имеют осложнения. И т. д. Можете не покупать, но потом не жалейте об этом.