Едкий запах новых гелевых ручек (смотри внутри)

Я купила набор гелевых ручек в упаковке, а дома после её вскрытия я обнаружила, что ручки пахнут каким-то едким запахом, прямо как китайская пластмассовая игрушка. В составе было написано это: полистирол, АБС-пластик и, конечно же, чернила. Я протёрла их влажными салфетками (хз зачем) и отложила в сторону. Скажите, не опасно ли пользоваться такими ручками? И если не опасно, то как избавиться от запаха?
(не осуждайте меня за такой глупый вопрос, просто я очень мнительная и совсем не понимаю эту "химию")

Нет не навредит а как убрать запах прости нечем помочь не могу)))))