Помогите! Уравнение с модулем. |x^2-6x-1|<=|x^2-2x 1|

Ярослав С Гуру (3395), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Профи (727) 8 лет назад
Выкладываю решение, если перед 1 "+".Чуть позже выложу решение когда перед 1 "-".
Иван ИвановПрофи (727) 8 лет назад
Выкладываю решение, когда перед 1 "-".
Иван ИвановПрофи (727) 8 лет назад
Я на почту тебе отправлю таблицу с методом рационализации. Схемы нужно тупо запомнить. Весь смысл метода в том, что ты заменяешь некоторое более сложное выражение на простое, которое имеет такое же решение, как и сложное выражение. Если хочешь побольше узнать про этот метод, то можешь в принципе зайти на любой сайт и почитать. Скажу сразу, что это тебе пригодится на ЕГЭ. Ты сильно облегчишь себе жизнь, если будешь решать этим методом.
Иван ИвановПрофи (727) 8 лет назад
Приведу на всякий случай доказательство метода для модулей. Кстати, если это уравнение, то ты можешь использовать приём, описанный в доказательстве. 1)Возводишь в квадрат; 2)используешь свойство, что квадрат числа равен квадрату его модуля; 3)переносишь всё в одну строну и разлагаешь по формуле разности квадратов.
Ужас!
Остальные ответы
Styx Гений (83664) 8 лет назад
Вас обманули- это НЕРАВЕНСТВО- красиво оно решается в 2 строчки, если математику знать, а не здесь пастись
и если еще знак перед 1 в правой части нер-ва написать...
Математика по нулям ВООБЩЕ, если такому БРЕДУ ЛО ставятhttps://otvet.mail.ru/#question/177464199
А ответ ПРАВИЛЬНЫЙ игнорируют...
. Ученик (0) 8 лет назад
Наиболее часто используемый способ решения задач с модулем состоит в том, что модуль раскрывается на основании определения. Для этого находим, при каких значениях переменной выражение, стоящее под модулем, неотрицательно, а при каких — отрицательно. Рассмотрим этот метод на примерах.
http://hijos.ru/izuchenie-matematiki/mat-analiz-10-klass/10-reshenie-uravnenij-s-modulem/
StyxГений (83664) 8 лет назад
Бред полнейший- можно так ВСЕЛЕНСКИМ разумом стать