При приближении к скорости света, теоретически!, масса стремится к бесконечности, или наоборот уменьшается до нуля?
Помогите развеять сомнения. Вроде лет 20 назад учили, что увеличивается....
Формулы выходящие из теории отностительности Эйнштейна

Как видно из первой из формул то при приближениии скорости тела к скоросте света в знаменатели образуется 0, значит чтобы равенство было верным текущая маса частицы должна быть равна бесконечности.
Непонятность №1 - как достоверно определяют массу покоя?
Непонятность №2 - масса у нас мера инертности, значит мера инертности возрастает до бесконечности, что это значит?
можете еще раз формулу скинуть
Масса увеличивается, процессы замедляются... чего только Эйнштейн не придумал. Довычислялся!! ! А сейчас и эта теория подвергается сомнениям. И тому есть веские основания. Как оказалось, существуют скорости больше скорости света.
масса стремится к бесконечности, а убывает длина
увеличивается бесконечно, а размеры уменьшаются..:)