Как фотографировать через стекло всякие "ништяки" на витрине?

Black Metall Мудрец (16042), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612664) 9 лет назад
Фотоаппарат вплотную к стеклу, диафрагму пошире.
Желательнго ещё накинуть на фотоаппарат какую-нибудь тёмную шмотку, чтобы убрать отражения и блики от стекла.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
В устранении отражения поможет поляризационный фильтр.
Veniamin Искусственный Интеллект (253925) 9 лет назад
А, может, так?
Black MetallМудрец (16042) 9 лет назад
ждать темноты некогда
Ελενη Искусственный Интеллект (198231) 9 лет назад
Под углом или с поляризационным фильтром.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Витрина, выходящая на улицу. Арбат. Естественно - сквозь стекло, с потерей качества...
.
!! Мастер (1318) 9 лет назад
ультрафиолетовый фильтр и в путь и можно не прислонять не к чему, но диафрагму пошире. Потов в ФШ покрутить настройки и все ок!
Злой Мыслитель (6289) 9 лет назад
Поляризационный фильтр в помощь. Первый снимок - без, второй с поляриком
netskuki netОракул (58343) 9 лет назад
Ух ты! Я не автор, но спасибо за такую внятную иллюстрацию. Когда одна картинка (ну, две:)) понятнее сотни слов.
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25732) 9 лет назад
самое главное правильно выбрать точку съемки, чтобы не было бликов и отражений...
Московский зоопарк, через вольерное стекло =витринное стекло, без всяких фильторов и даже без бленды и, вообще, снято на NikonL810
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Вот портрет Игуаны - снимал в террариуме через стекло...