Может ли у юрлица счет в банке начинаться с цифр 408 как у физлица?
в новых счетах за комуналку поменялся номер счета. раньше было 4070281... как обычно для юрлиц, а сейчас 4082181... но такие счета обычно на физлиц и ИП открывают же... не может быть подстава?
40821 - это счёт платёжного агента. То есть, того, кто собирает платежи и уже потом передаёт их на счёт 40702 (или 40802).
Источник: 17 лет в банке.
40821 - спецсчёт (банковского) платёжного (суб) агента. Чтобы сказать - подстава или нет - надо изучать вопрос внимательно с документами. Некоторые умудряются путать схемы и с 40821 счетами... Плавали, знаем.