Можно ли пить горячие напитки из глиняной кружки, обожжённой на молоке?
Сегодня купил такую вот кружку, а мне говорят, что посуда для горячего обязательно должна быть покрыта эмалью. В интернете я нашёл только руководства, как обжигать глиняную посуду на молоке, но нигде не сказано, что из неё нельзя пить горячий чай
Можно
неглазурованная глина вбирает вкусы напитков и поэтому из нее лучше пить один и тот же напиток но не молоком от молока появляется странный привкус
хочешь пеи