Сетевая карта и вайфай
Сегодня включил комп и обнаружил что исчез ярлык локалки билайновской, инета естественно тоже нет, а так же неактивен вайфай адаптер. В диспетчере устройств жёлтые восклицательные знаки напротив всех сетевых устройств: интегрированная сетевуха, юсб вайфай адаптер, порты WAN (типа драйверов нет). Снёс старые дрова, установил заного - проблема осталась. Первая мысль сгорела интегрированная сетевуха Realtek, но почему тогда не работает вайфай адаптер? Юсбишный Dlink DWA-125 был куплен лет 5 назад перепрошит под точку доступа и проработал все это время без нареканий через Connectify. Сейчас же системой определяется, но не принимает сигнал и не раздает, но это же отдельное устройство! или он использовал ресурсы интегрированной карты? Вобщем непонятно. Сейчас в голове крутится идея поставить роутер и купить вайфай адаптер типа PCI. По сути будет та же сетевуха беспроводная (хз как в случае с длинком, похоже он работал только передатчиком сигнала), но если и он работать откажется как и юсбишный если материнка загнулась? Мать msi 770 c45, все остальные функции кроме сетевых в норме. В биос не лазил, не шарю там. Помогите советом стоит ли раскошеливаться на дискретный вайфай модуль или есть шанс на реабилитацию?
Да похоже догадки твои по поводу матери верны! А PCI карточка должна работать по идее