религоведение с чем его едят? для какой из специальностей/направлений он необходим ?

компас компас Профи (638), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856894) 8 лет назад
религоведение... ввели, значит все-таки..

кто преподавать будет?

по идее знания основ разных религий- расширение мировоззрения и культуры населения.
дело хорошее, не впасть бы в мракобесие.
Страна многоконфессиональная. полезно знать. какому богу молится другой народ.

есть не придется. если повезет с преподом. то польза мб большая.
Остальные ответы
inga zajonc Искусственный Интеллект (187968) 8 лет назад
Ни для какой. Даже чтобы стать папой нужно иметь за плечами филфак.