Вневписанная окружность равнобедренного треугольника касается его боковой стороны

John Rich Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Help срочно
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 9 лет назад
18а) Делай набросок. Соедини вершину треугольника с центром окружности. Увидишь, что эта прямая, являющаяся биссектрисой внешнего угла при вершине, идёт параллельно основанию. Отсюда до доказательства один шаг.
John RichУченик (111) 9 лет назад
Рустам спасибо