А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО в СССР в 1931 году украинцев по численности было даже больше, чем русских? Фото из архива - внутри.

Катенька Ласковая Ученик (195), закрыт 8 лет назад
Книга "На великой стройке" (Ленинград, 1931)
Такие же данные в первой советской энциклопедии 1926 года
Дополнен 8 лет назад
Ссылка на источник информации - твиттер ведущей "Эротического шоу" на радио "Европа Плюс" Жени Шаден:

twitter.com/ShadenFM/status/637663701890371584/photo/1
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (447822) 8 лет назад
а потом объявили статистику продажной девкой империализма и репрессировали статистиков
Остальные ответы
Анатолий Парнокопыт@в Ученик (158) 8 лет назад
В каком фоторедакторе делал ?
Катенька ЛасковаяУченик (195) 8 лет назад
думаете, подделка? возьмите книгу-посмотрите сами
Один Двойкин Мыслитель (7722) 8 лет назад
Одних убили, других перекрасили... Да, было именно так.
DARTERМудрец (12863) 8 лет назад
У меня получилось что общая численость населения СССР согласно таблице - более 190 млн. Однако перепись населения СССР от 1926 года выявила - 148 млн проживающих в СССР. - http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_СССР_(1926)

Увеличение населения за 4 года на 40 млн (25%) является невероятным. Поэтому - либо фальсификация либо опечатка.
Rommel Мудрец (11249) 8 лет назад
81 миллион??? Ну-ну... Сам поверил в то, что написал?
Катенька ЛасковаяУченик (195) 8 лет назад
возьмите книгу и посмотрите!
Rommel Мудрец (11249) Т. е. за 84 года вымерло около 60% украинцев?
é_la_mia_vita Гуру (3206) 8 лет назад
Тут сама таблица неправильная.
Катенька ЛасковаяУченик (195) 8 лет назад
В чем же интересно, она неправильная?
В советские времена за неправильные таблицы и расстрелять могли! Так что неправильность ИСКЛЮЧЕНА
é_la_mia_vita Гуру (3206) В СССР проживало не больше миллиона? )))
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 8 лет назад
И что? Жаль, что количество не перешло в качество.. *)
Катенька ЛасковаяУченик (195) 8 лет назад
Ничего!
Принять к сведению.
Ruta Krymova Мудрец (18874) Приняли к сведению, что Вы только можете обманывать и фальшивки подкидывать)
Магнус Корд Мастер (1305) 8 лет назад
Перепись населения Российской империи (1897)
великоросов 44%
малоросов 18%
белорусов 5%
Но у хохлов своя правда эта правда называется ложью,
внизу оригинал
Сергей Иванов Ученик (56) 8 лет назад
Вас не смущает, что по убыванию идёт и только украинцы находятся не там, где нужно?.. Кто-то там восьмёрку пририсовал явно. Реальная там цифра была у украинцев - 31195 наверняка.
Мадам д'Яга Высший разум (447822) 8 лет назад
ну да. и первая семерка у русских больше второй
Катенька ЛасковаяУченик (195) 8 лет назад
А вы хотели, чтобы русская нация стояла в списке на втором месте? Это когда такое было-то?
Возьмите книгу и убедитесь!
Ruta KrymovaМудрец (18874) 8 лет назад
Так и есть) Украинцы 31 194 976 .
Катенька Ласковая Ученик (195) https://twitter.com/ShadenFM/status/637663701890371584/photo/1
DARTER Мудрец (12863) 8 лет назад
У меня получилось что общая численость населения СССР согласно таблице - более 190 млн. Однако перепись населения СССР от 1926 года выявила - 148 млн проживающих в СССР. - http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_СССР_(1926)

Увеличение населения за 4 года на 40 млн (25%) является невероятным. Поэтому - либо фальсификация либо опечатка.
Сергей М. Ученик (5) 8 лет назад
Почему белорусы с двумя "с"?
Катенька ЛасковаяУченик (195) 8 лет назад
Тогда видимо так писали
Игорь Морозов Ученик (70) 8 лет назад
Непонятно только с какой целью прицепились к данной опечатке или фальсификации? Это жесть вообще. Получается, что за 10 лет до этого, в Российской империи, русские были национальным меньшинством? Империю нужно было не "Российской" называть, а "Малороссийской" или "Украинской"? Или смысл всего этого в том, чтобы показать, мол, смотрите, в 1926 году украинцев было 80 млн, а к 91-му осталось только 50 млн. типа советская власть замучила 30 млн., устраивая геноцид украинцев голодомором?
natusik Ученик (215) 7 лет назад
Что там польские паны в 1980г делали? (последняя строчка):))