У меня получилось что общая численость населения СССР согласно таблице - более 190 млн. Однако перепись населения СССР от 1926 года выявила - 148 млн проживающих в СССР. - http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_СССР_(1926)
Увеличение населения за 4 года на 40 млн (25%) является невероятным. Поэтому - либо фальсификация либо опечатка.
Перепись населения Российской империи (1897) великоросов 44% малоросов 18% белорусов 5% Но у хохлов своя правда эта правда называется ложью, внизу оригинал
Вас не смущает, что по убыванию идёт и только украинцы находятся не там, где нужно?.. Кто-то там восьмёрку пририсовал явно. Реальная там цифра была у украинцев - 31195 наверняка.
Непонятно только с какой целью прицепились к данной опечатке или фальсификации? Это жесть вообще. Получается, что за 10 лет до этого, в Российской империи, русские были национальным меньшинством? Империю нужно было не "Российской" называть, а "Малороссийской" или "Украинской"? Или смысл всего этого в том, чтобы показать, мол, смотрите, в 1926 году украинцев было 80 млн, а к 91-му осталось только 50 млн. типа советская власть замучила 30 млн., устраивая геноцид украинцев голодомором?
Такие же данные в первой советской энциклопедии 1926 года