Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+4

Hyundai Terracan. Вопрос по дизелю..

Товарищи, вопрос к специалистам.
Попросил сегодня сосед по гаражу посмотреть его авто.
Предыстория - машиной кто-то занимался, говорят, меняли прокладку гбц. Следов снятия головки не видно. Видно, стоят новые прокладки коллекторов, новые приводные ремни. Авто доехала с сервиса своим "пердячим паром". Указали на проблемы - небольшая трещина на корпусе турбины и "ТНВД чет барахлит".
За неделю простоя в гараже, заводилась пару раз, но потом перестала. Вернее переодически заводится, непродолжительно неустойчиво работает, после чего опять глохнет (ну может секунд 30 поработал, больше не завелся)
Начал осмотр. Повторюсь, следов снятия гбц не видно, Шестигранные головки болтов равномерно покрыты маслянно-дизельным налетом. обнаружил пару отсутствующих хомутов на воздушных патрубках впуска и патрубка на турбину.
Так же была обнаружена неподключенная фишка внизу топливного фильтра и аккуратно убранный в изоляцию жгута блока управления тнвд одиночный проводок черного цвета. В самой фишке все ячейки колодки заняты. Свободных нет. Оборванных, обрезанных, заизолированных тоже не видно. Вот, собственно, не пойму, куда он должен идти?

Клемка не окисленная. Очевидно, где-то стояла.
Так же обратил внимание на след чего-то стоявшего на кронштейне

Есть какие-нибудь мысли?

Дополнен

По длине, либо из этой колодки, либо какая-то фишка подходила к нему, но сам провод торчит из изоляции на 3-4 см, соответственно, никуда тянуться не мог.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

по длине провода померь куда подходит

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Нужно в ремонт отнести!

Аватар пользователя
Высший разум
10лет

Ремонт ГБЦ — Часть первая
drive2.ru›l/1558131/
Доедем, а там посмотрим. Домучив авто и приехав к брату жены ...Снятие ГБЦ Так как всегда занимался ремонтом сам, снимать головку решил сам. Нашел инструкцию по снятию гбц с такого же двигателя (NFE, он же TU5JP4), но с Peugeot 206.
Стоит ли менять прокладку ГБЦ? | Общий форум
forums.drom.ru›Общий форум›t1151094305.html
Загнал в сервис сказали, что продуло прокладку ГБЦ, отшлифовали головку. Прокладка целая, говорят вези новую. есть ли смысл, может старую оставить?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Проще на дороге кого нибуть тормознуть на таком же таракане и посмотреть...
их уже крайне мало осталось...
в деревне у соседа такой, только я там через неделю буду.

Аватар пользователя
Ученик
10лет

Система охлождения! Авто - Opel Omega a 1988г. инжектор, бензин, 2л, сидан
Вопрос! - почему? закипает в раширительном бачке темература 90 градусов и капает тасол с задней части двигателя, после охлождения температуры уровень в раширительном бачке уменьшается, в масле тасола нету!? помогите!