Зачем архангелу Михаилу меч? На иконах архангел Михаил с мечом. Зачем ангелу вообще нужен меч?

Архангел Михаил ведёт войну с Демонами.
В моём понимании в Восточной мифологии Царь Ангелов (дэвов) Индра.
Индра время от времени ведёт войну против Асуров за плоды Древа исполнения желаний, которые делают Небожителей счастливыми.
Всё это не просто красивая легенда, а имеет прямое отношение к реальности.
Внеземные разумные цивилизации делятся на две группы: технократические цивилизации и духовные цивилизации. По этой причине между ними возникают разногласия, что приводит к военным конфликтам.
Иногда военные действия проходят и на Земле. Таким образом погибла легендарная Гиперборея.

мочить чертей.

Не знали верующие про бластеры.

— Мама я гулять. Приду пьяным и с незнакомой девушкой.
— Ой, да хорош заливать, неудачник.

это меч огненный, Он защитник, бедных, обездоленных