Нужно очень краткое содержание произведения М. Рида "Всадник без головы"

Краткое содержание романа Томаса Майн Рида "Всадник без головы".
При переезде из Луизианы в Техас семейство плантатора Вудли Пойндекстера встречает мустангера Мориса Джеральда. Между ним и дочерью Вудли красавицей Луизой возникает симпатия. Молодые люди влюбляются друг в друга, что вызывает ревность у двоюродного брата Луизы Кассия Колхауна, который мечтает жениться на девушке. Он натравливает на Мориса брата Луизы Генри, который застаёт мустангера на свидании с сестрой. Молодые люди ссорятся, но Луиза посылает брата извиниться перед возлюбленным. В лесу Джеральд и Генри мирятся и в знак дружбы меняются одеждой. После этого Генри исчезает, а в округе появляется жуткий всадник без головы. Мориса Джеральда, подозреваемого в убийстве сына плантатора, предают суду, но его спасает друг, охотник Зеб Стумп. Он находит всадника и извлекает из его тела пулю с личной меткой Кассия Колхауна. Злодей признаётся, что убил Генри, из-за одежды перепутав его с Морисом, и пускает себе пулю в лоб, не дожидаясь справедливого суда.
А Морис и Луиза, поженившись, обретают счастье.

Книга для любителей приключений и расследований! Расследование проводят любовная пара, капитан и охотник. Что они расследуют? По названию книги понятно, что всадника без головы. А кто он? Откуда он взялся? Ночная саванна и всадник наводят ужас… но наши герои не сдаются!
Хорошая подростковая книга, воспитывающая романтиков