Политические дебаты

А когда РФ вслед за РБ начнёт борьбус трезвым образом жизни..? (+)

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 20 августа на совещании по вопросам производства и оборота алкогольной продукции потребовал до конца года навести жесткий порядок в этой сфере.
Особое внимание Президент обратил на проблему складских запасов продукции, а также на недоработки в ее продвижении на внутренний и зарубежный рынки.
Требование Главы государства — до 15 сентября абсолютно вся произведенная продукция должна быть поставлена в торговые сети. Продукция должна находиться не на складах, а на прилавках магазинов. "С сегодняшнего дня должен быть диктат не торговых сетей, а производителей", — убежден Александр Лукашенко.
Комитет госконтроля предложил пересмотреть минимальный ассортимент белорусской алкогольной продукции в объектах торговли. Кроме того, контролеры считают недопустимо высокими торговые наценки в объектах общепита.

Со вчерашнего дня в Гродно отменили временные ограничения на продажу крепких алкогольных напитков — напомним, купить алкоголь можно было с 9:00 до 23:00, в области — до 22:00. При этом ограничение в отношении слабоалкогольных напитков осталось без изменений. Приведем пример, водка теперь продается на протяжении всего времени работы торгового объекта (круглосуточно — для круглосуточных магазинов), а пиво только до одиннадцати вечера. Почему областные власти приняли именно такое решение, не разъясняется.
По данным УВД Гродненского облисполкома, в первом полугодии 2015 года почти все тяжкие и особо тяжкие преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. В Гродненской области насчитывается 25 500 хронических алкоголиков, состоящих на учете. К примеру, их количество сопоставимо с населением Ивьевского или Дятловского районов.
Отвечая сегодня в ходе брифинга на вопросы журналистов, начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский подчеркнул, что решение об отмене запрета ночной реализации алкоголя милицией принято к исполнению и оно не обсуждается. При необходимости будут вноситься соответствующие коррективы в расстановку нарядов и приниматься прочие меры для обеспечения правопорядка.

Санслужба намерена ликвидировать в Минске уличную торговлю квасом. Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный государственный санитарный врач города Наталья Жукова, передает корреспондент БЕЛТА.
"На сегодняшний день санитарно–эпидемиологическая служба приостановила в Минске работу 23 субъектов хозяйствования, занимающихся продажей кваса. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Санслужба примет все меры, чтобы к началу следующего сезона ликвидировать в столице торговлю квасом", — сказала Наталья Жукова.

И завершим выпуск новостей криминальной хроникой. Всем спасибо за внимание!

Во время ночной ссоры, которая разгорелась на почве пьянства, муж толкнул жену. Та ударилась о диван и перестала подавать признаки жизни. Пока мужчина ходил в милицию, так как был уверен, что убил супругу, женщина пришла в себя и даже сумела сама вызвать скорую. Выяснилось, что конфликт никак не сказался на ее здоровье.

В Алтайском крае две пенсионерки заказали убийство соседки за 10 000 рублей. Киллер, которого нашли бабушки пожаловался в полицию.

72-летняя жительница города Алейска Алтайского края решила убить свою 70-летнюю знакомую. Пенсионерка уверена, что та колдует по ночам и оттого у бабушки плохо со здоровьем. Чтобы провернуть дельце, пожилая злоумышленница попросила помощи у своей 81-летней подруги. Она предложила совершить преступление знакомому ей местному жителю за10 тысяч рублей. 72-летняя бабушка дала киллеру задаток и нож, которым нужно было убить колдунью прямо в сердце. Мужчина преступать закон не стал, а обратился в полицию. Бабушек-сообщниц задержали. Следователям предстоит разобраться в хитросплетениях взаимоотношений старушек. В отношении пенсионерок, в зависимости от роли каждой, возбуждены уголовные дела по статьям «организация приготовления к убийству по найму» и «пособничество в приготовлении к убийству по найму».

Источник: УЖ ЛУЧШЕ ПУСТЬ НЕМНОГО ВЫПИВАЮТ !!!

Когда водка дрожжи сахар спирт и парфюмы с клеем будут стоить как Бентли