asus preload wizard как отключить?

Иван Лаврухин Ученик (164), на голосовании 9 лет назад
Все было нормально. Правильно выключал компьютер. Но в один день, при запуске ноутбука стала открываться это программа. Выберете язык и т. д.
Очищаю диск (особо важной информации у меня там не было)
Происходит операция. Перезапуск компьютера.
И снова запускается эта программа и все по новой. Как отключить прогу и вернуть к жизни компьютер?
Голосование за лучший ответ
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42422) 9 лет назад
Почисти автозагрузку CCleaner-ом например
Василь Иванович Ученик (161) 7 лет назад
Столкнулся с такой же ерундой, грузился Asus preload wizard, предлагал восстановить систему, угрожал что все будет стерто и отвественности он за это не несет.

Решил очень просто - загрузился в Реаниматор, далее Acronis, в нем сделал раздел с Recovery НЕАКТИВНЫМ, а раздел в Windows 7 АКТИВНЫМ.
Все. Винда загрузилась как обычно, все файлы на месте.
PS. Пошел удалять раздел с ASUS Рекавери нафиг...
А ПУченик (95) 4 года назад
Подскажите по подробнее у меня такая же ситуация.
Василь ИвановичУченик (161) 4 года назад
Сделайте себе любую загрузочную флешку с Acronis Disk Director или подобной программой управления дисками.
Загрузитесь с нее, и сделайте в ней раздел с Recovery НЕАКТИВНЫМ, а раздел с Windows 7 - АКТИВНЫМ.
O-E Ученик (137) 6 лет назад
отлично - помогло - просто сделал не активным, а логическим этот раздел - и кстати он стал виден уже и при загрузке винды... -еще раз - 5 баллов - акроникс не самый последний, а поколения 2 назад где-то.
O-EУченик (137) 6 лет назад
да важно - сначала попытался сделать диск С ( в Acronisе другая буква будет ) активным - задумался комп, и на отмены операции не реагировал - так что - переключайте именно на рековери разделе статус активного на логический - появится маленький раздел еще один скрытый, ну а комп будет нормально грузится - а далее сами смотрите что с ним делать...