Политические дебаты

Почему при Пуитене В России самая дешёвая рабсила!

Девальвация рубля создала условия для переноса производства в Россию. Как пишут «Ведомости», его себестоимость оказалась ниже, чем в Китае. Это верно даже в случае использования иностранного сырья и комплектующих.
Средняя месячная зарплата в России, по данным Росстата, составила в июле в долларовом эквиваленте $591. Для сравнения — в Румынии $632. Официальные данные о средней зарплате в Китае за прошлый год свидетельствуют, что она эквивалентна $775 в месяц.
Между тем, кризис и ослабление курса рубля ударили по иностранцам, работающим в России. каквыяснил РБК, компании вынуждены оптимизировать расходы на экспатов, чьи зарплаты привязаны к валюте страны, откуда они родом. С начала года желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию значительно снизилось. По данным ФМС, за первые семь месяцев текущего года было оформлено 33 667 разрешений на работу —на половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Революция или медленная агония

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Фердинанд фон Шилль

Учитывая ситуацию на финансовых рынках, сейчас все хотят знать, что же будет дальше, фактически это главный вопрос на данный момент, от ответа на него зависит стратегия действий для каждого на ближайшую перспективу. Думаю у многих сложилось ложное представление, что сначала финансовый, а затем полномасштабный экономический кризис способны привести к скорому падению нашего «замечательного» политического режима и долгожданной демократизации и либерализации. Это не совсем так. Разберем на примере России же образца 90-х годов, конкретно экономический кризис 1998 года, привел он к падению режима? Как мы с вами знаем - нет.
Причем ситуация планомерно ухудшалась в периоде с 1995 по 1998 год. Развалилась при этом страна? Тоже нет, хотя полным ходом шла война в Чечне, проявлял свои амбиции Татарстан, ранее в 93 году была попытка создания Уральской Республики, были даже напечатаны уральские франки, в 1995 году на страницах «Хабаровского экспресса» бизнесмен А. Полищук написал статью к 75-летию «со дня рождения Дальневосточной Республики», что отчасти отражало взгляды ряда представителей местной элиты, однако, все это даже в условиях «слабого центра» не привело к созданию полномасштабного сепаратистского движения в регионах. Стоит напомнить, что и отношения с Западом тогда были далеко не безоблачные, хотя и не настолько плохие как сейчас, серьезно они пострадали из-за войны в Чечне (Европейский Союз рассматривал возможность блокирования кредитов России, предоставляемых по линии МВФ, прекращение безвозмездных поставок продовольствия, отсрочка в подписании любых возможных договоров о сотрудничестве), ситуации вокруг Югославии и эпопея со швейцарской фирмой Noga (В 1993 году Noga обратилась в Люксембургский суд и выиграла дело, в результате чего был наложен арест на зарубежные счета Внешэкономбанка, Банка России и внешнеторговых объединений.

Радуйся, что дешёвая, а не бесплатная.

свою чушь своей мамаше рассказывай, Россия великая страна

хохлы понаехали

Россия и не такое лихо преодолевала. Так что пусть её враги от злобы хоть все зубы до корней в порошок сотрут...

слышь правдорубЪ
ты в своих расчетах квартплату в Румынии не учитываешь
пешы ищо