Почему люди не взирая на полное соответствие Корана последним научным данным продолжают отвергать истину ислама?
Кому интересно, в Коране подробно описывается стадии развития эмбриона, когда запад узнал о нём лишь с изобретением УЗИ. описывает, что два моря не сливаются и имеют разные течения, в то время как это стало лишь в 19 веке, о семи слоях атмосферы и семи слоях литосферы и многие другие цитаты соответсвующие последним научным открытиям.
Где в коране законы термодинамики, где цифры, где законы сохранения энергии и эта уникальная E=m•c2
Букаиллеизм — это вера в то, что в Коране содержатся предсказания ряда современных научных достижений. Этой информации, по мнению букаиллеистов, в Коране отведено около 1200 аятов. Современный букаиллеизм занимает важное место в исламском богословии и включается в школьное исламское образование.
Своим появлением движение обязано Морису Бюкаю (в честь которого оно и получило свое название), опубликовавшему книгу «Библия, Коран и наука», в которой, помимо толкований Корана в свете современной науки, выступил с критикой Библии. С тех пор букаиллеизм быстро приобрёл популярность в исламском мире, а начиная с 1987 года проводятся конференции, специально организованные для обсуждения проблем букаиллеизма.
Методы букаиллеистов активно критикуются западными учёными, которые находят, что букаиллеисты не исследуют священное писание научными методами на предмет достоверности, а ищут научные данные, под которые можно было бы подвести исламский священный текст. Они замечают, что этот метод позволяет подвести под научную картину мира любой текст достаточной длины, который может не быть священным писанием какой-либо религии. Препятствием для этого является то, что мало желающих финансировать такие исследования.
Так же там написано, что аллах-хитрейший из хитрецов.... То есть-сатана.
Ислам дескредитировал себя гнусными делами. Нужно много времени, чтоб люди изменили свою точку зрения.
Да то что это и до Корана нашим Предкам было известно :).И не забывай что арабы тоже язычниками так же были.
в глубокой древности величайшая вершина Европы и России – Эльбрус – называлась горой Алатырь, которая, как и знаменитая речка Смородина, и Калинов мост, оказалась не сказочной, а вполне реальной достопримечательностью Приэльбрусья? Выяснилось также, что доверившись былинным ориентирам, можно найти… дорогу в рай.
16 веков назад за хребтами Предкавказья существовала цивилизация, которая по уровню развития была сравнима с греко-римской античностью. Называлась та страна – Русколань.
Столицей ее был город Кияр, или Киев Антский, основанный за 1300 лет до падения Русколани. Процветающую страну разорили готы, которых на эти земли привел король Германарих. Хотя сам он был убит в начале войны, дело до победного конца довел его сын. Много лет он терзал Русколань набегами, пока процветающие и благодатные земли не были вконец разорены. Правителя Русколани, князя Буса Белояра, распяли к скале на берегу Терека, а верных ему людей заживо замуровали в склепе. Случилось это в день весеннего равноденствия в 368 году. О том, что Бус Белояр и его страна – не миф, свидетельствуют факты. В 18 веке в 20км от Пятигорска, в одном из древних курганов на берегу реки Этока, были обнаружены некрополь и монумент, возведенный в честь славянского князя Буса. Имя Буса Белояра упоминается в «Слове о полку Игореве». Арабский историк Аль Масуди описал храм Солнца на Эльбрусе так: «В славянских краях были здания, почитаемые ими. Между другими было у них здание на горе, о котором писали философы, что эта гора одна из высоких гор в мире». О самом храме Солнца Аль Масуди записал следующее: «Об этом здании существует рассказ: о качестве его постройки, о расположении разнородных его камней и различных их цветах. В здании имеются отверстия для наблюдения за восходом Солнца. Отверстия эти заложены драгоценными камнями. Рядом с отверстиями знаки, которые указывают на будущие события. В верхних частях здания раздаются особые звуки».
Древнегреческий географ Страбон, живший на рубеже н. э. пишет о храме Солнца и о Святилище Золотого руна на вершине горы Тузулук. Вот куда на самом деле направлялись греки-аргонавты, задумав стыбзить наше сокровище. Но об этой прозе мы не задумываемся. Всем с детства знакома легенда о том, как храбрый Ясон поплыл на корабле «Арго» в далекую Колхиду и после многих приключений доблестно украл золотое руно.
Позднее в честь барана, из шкуры которого получили золотое руно, было названо зодиакальное созвездие Овен. Все счастливы. А чему радуемся?
Золотое руно это не крашеная шкура волшебного барана. На выделанной коже были записаны сокровенные знания славян. Золотыми были Знания, а вовсе не шкура. Вот на этой овечьей шкуре, называвшейся тогда руно, и писали волхвы рунами. Отсюда и название «руническая письменность». И если верить греческой легенде, что руно любознательные греки все-таки умыкнули, то уже не возникает вопрос, - И откуда эти греки такие умные? Зато возникает другой вопрос, - куда исчезла сакральная письменность славянских волхвов?
Про руно знали многие. Испанцы даже орден учредили "Золотое руно", который хранится в Алмазном фонде России. Загляните при случае. Велики были рунные знания, их оценили во всем мире. Однако у нас после уничтожения волхвов те знания преданы забвению. Такого же мнения был и Михаил Васильевич Ломоносов, который писал:
"Аланов и роксоланов единоплеменство из многих мест древних историков и географов явствует, и разность в том состоит, что алане общее имя целого народа, а роксолане речение, сложенное от места их обитания, которое не без основания производят от реки Ра, как у древних писателей слывет Волга (ВольГа) ".
Древний историк и учёный Плиний - аланов и роксоланов вместе располагает.