вопрос по программированию, информатике и системному администрированию.

Ded Moped Ученик (124), закрыт 8 лет назад
связана ли информатика с программированием или с системным администрированием? объясните не на профессиональном языке, а на гребаном человеческом, то есть по-детски, что такое информатика и что там изучается. расширю ли я свои знания системного администратора, когда начну изучение информатики?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (456183) 9 лет назад
В учебнике по ИТ для 9го класса программирование занимает главу
Остальные ответы
Aljebro Просветленный (27098) 9 лет назад
Коротко: нет. Особенно, если речь про школу. Системное администрирование, это, конечно, информатика, но у вас будет совсем другое.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (439581) 9 лет назад
Чистая голая информатика прямого отношения ни к программированию, ни к системному администрированию не имеет. Это достаточно абстрактная наука со блекджеком и шлю... Со своим математическим аппаратом и прочими предикатами.
Системным администраторам эдакое счастье не нужно по определению. Системным программистам - крайне желательно.
Евгений Ломега Оракул (68071) 9 лет назад
Информатика это наука об обработке информации. Библиотечное дело, например, ни как не связано с компьютерами и программированием, но является частью информатики
Ded MopedУченик (124) 9 лет назад
почему же "никак не связана с компами"? там есть несколько глав про компьютер и его средства обработки информации
Fluffy Man Мудрец (19832) 9 лет назад
Сейчас информатику часто подают как краткое введение во всю IT-сферу.
Например, арифметические, логические, алгоритмические основы вычислительной техники являются частью информатики. А эти разделы непосредственно связаны с программированием.
Лучше читайте не информатику вообще, а конкретные дисциплины, которые из нее проистекают.