Биология
+2Соль это источник натрия и хлора в организме?
Натрий в натрие-калиевом насосе в мембранах клеток, а хлор это элемент соляной кислоты (желудочного сока). Не будете жрать соль - будет жидкий стул и плохой тургор.)))
нет сушняка во рту
Это прежде всего электролит для проводимости лихтрических сигналов по нейронам. Без соли станешь диэлектриком... и сердечная мышца не получит команду "Работать! "... а мозг без порции кислорода её и не отдаст.
Источник: Кому бы хорошенько насолить...
Если ШО не Так ...будишь виноват !!!
Источник: Поглощатель СОЛИ
Прикольно, главное как грамотно выбрана категория, буду ржать всю ночь:)