Помогите с историей прошу :*
Нужно своё мнение мини эссе как я понимаю цитату Вот цитата:
"Надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее"
ведь люди не меняются и совершают всё те же ошибки, засим и важно знать какие ошибки были совершены в прошлом что бы их вновь не повторить
Колесо истории вертится и исторические события повторяются.
"Надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее". Смысл этой фразы очень прост. Я бы понял эту фразу так - умей учиться на чужих ошибках, а не на своих. В истории рассказывают о многих людях, которые проигрывали войны из-за своей жадности или по глупости. История учит нас избегать ошибок, которые уже были совершены.
Так же история учит нас чтить прошлое и отдавать дань уважения. К примеру - вторая мировая война. Наши прабабки и прадеды отдавали свои жизни, что бы мы жили хорошо в настоящем. Каждый должен уважать их жертву, и помнить о том, что это было.
Человеку свойственно ошибаться, но я предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не на своих.
Думаю достаточно для школьного сочинения.
ну так и какое же у тебя мнение?