Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

очень срочно надо

Добрый Сeрж Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Предложите собственную гипотезу о том, каким будет человек будущего ( с точки зрения биологического и социального развития
Голосование за лучший ответ
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31831) 8 лет назад
А Вам "на сколько будущего" ? :))))))))

Имхо - если лет через ...цать - будет больше болеть (все то же инсульт, инфаркт, рак)
Рождаться по статистике будут здоровыми те же 3%...."Получит" в помощь от медицины и н. т. прогресса "запчасти" в виде рук-ног и органов.... Продолжительность жизни (состоятельных людей) увеличиться процентов на 20 % - думаю точно....
Будут меняться у многих биохимические показатели и некоторые другие в теле (от привычных нормативных)...
Социальное развитие - не знаю, имхо не задумывался над этим сильно.... Если человек за многие тысячелетия остался "тем же" - просто "сменил внешнюю форму и одежку) - значит ничего особо нового не будет.... Форма может меняться а суть (человеческая) - будет прежней....

Ну а в далеком будущем - кто его знает - если после "конца света" (квантового скачка с переходом в иную материальность) - биологически - не о чем будет говорить, имхо какая "биология" может быть у"энергетического человека" !? В переходный период возможны "интересные мутации" с т. зр медицины - но это сейчас не актуально (накануне квантового скачка)... Возможно появление форм "гермофродитства" - типа останутся (появятся боьшАя часть) (условно говоря примитивным языком) одни женщины... Соответственно в социальном плане в переходный период "будут свои нюансы"....Ну а после - посмотрим... :)