Подскажите, как изменить диалект языка C в visual studio?

Дополнен

Настройки проекта перекопал - не нашёл.

как понять, компилировать как Си код?

Правила компиляции кода и наличие некоторых функций.

Ну, во-первых, в Visual Studio НЕТ языка С, только С++. Так что ответ один — никак.

А, во-вторых, что ты имеешь ввиду под "диалектом" ? Если стандарты, то, тоже никак. Стандарты С к VS не применимы, т. к. эта среда не поддерживает этот язык, для С++ они тоже не нужны, они просто разные и многое из того, что сейчас вводят в язык С, в С++ давно уже существует.
Что же касается различных версий С++, увы, Visual Studio и тут не предоставляет никакого выбора. Что разработчики компилятора нареализовывали, тем и пользуйтесь. В MSDN есть сравнительные таблицы, показывающие какие возможности реализованы в разных версиях VS.

Ещё как можно. То, что он там явным образом не указан, не означает что VS не умеет компилировать си.

что имеется ввиду под диалектом?)
если речь идет о с++ или с#, то хоть у них в основе си был, это самостоятельные языки :)

Имеется ввиду версия языка си. Например 89 или 99 года