Давайте подсчитаем сколько ватт в час потребляет стартер с автомобильного аккумулятора и сколько это ампер часов?

Носорог Гуру (2910), закрыт 8 лет назад
Задался данной темой после того как сдохла акб.
Имею аккумулятор 60 ампер часов.
Стартер потребление в среднем на моем 1,6 литровом двигателе 400 ампер.
Считаем, что двигатель завелся спустя 3 секунды. Какое количество энергии в ват часах мы потратили?
Сколько это в ватт часах?
Давайте порешаем и пообсуждаем кому интересно, сам задачу я до конца еще не решил.
Акк 12 вольт.
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182541) 8 лет назад
ватт*часы = напряжение*ток*часы. Вт*ч = 12*400*(3/3600)= 4Вт*ч
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
Четко и быстро! то-есть мы потратим энергии как столько же как диодная лампочка в 4 ватта в течении часа.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182541) Именно так.
Остальные ответы
DT830B Оракул (92878) 8 лет назад
ток 400 ампер стартер потребляет только в первую секунду если авто легковое и дело не зимой.
в среднему у легковых ток стартера равен 250 -300 ампер
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
Согласен можно посчитать на 300. Выходит за 3 секунды мы теряем с АКБ авто около 0,5 ампер часа?
Ernesto Просветленный (33466) 8 лет назад
В Вт*Ч и А*Ч измеряются источники эенергии, а не потребители.
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
Это с чего это? К примеру имеем телевизор, который потребляет 50 ватт в час, где это источник? Или я не правильно понял?
Ernesto Просветленный (33466) На нем будет написано 50Вт и всё, без часов. Потом что он бесконечно может потреблять 50 Вт, а не в течении часа.
Учитель. Оракул (71342) 8 лет назад
За час расплавится.
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
А сколько протянет? )) стартер на какой секунде начнет барахлить? Или акк? тож интересно!
Учитель. Оракул (71342) Зависит от мощности аккумулятора.
Аркаша Высший разум (555012) 8 лет назад
Всегда говорил : киловатт*часы придумали жулики из ЖЭКа! А энергия измеряется в Джоулях. В вашем случае 14.4 КДж.
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
Уж физики подошли, в какую единицу энергию не переводи ее величина остается неизменна))) Хоть в калории)))
Аркаша Высший разум (555012) Вот ещё для справки : "Исправный стартер при напряже¬нии на клеммах 12 В должен пот¬реблять ток не более 35 А для СТ-221 и 85 А для 421.3708, а частота вращения якоря должна быть (5000±500) об/мин. " Это на холостом ходу.
Евгений Терехов Мыслитель (8954) 8 лет назад
АКБ дохнут из-за старения и высыхания, в итоге невозможность выдавать большие токи для работы стартера. Лампы и прочее при этом еще могут работать.