Подскажите пожалуйста, какой зеркальный фотоаппарат лучше купить?

Аня Зарахани Ученик (110), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 9 лет назад
Может и не нужен зеркальный, если вопрос задаете
Ελενη Искусственный Интеллект (198614) 9 лет назад
Огласите бюджет предполагаемой покупки, если это Вас не затруднит. Nikon D610, Canon 6D.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445828) 9 лет назад
Бюджет озвучте. Я бы посоветовал Nikon D810 и пару объективов к нему: 24-70/2.8 и 70-200/2.8. Но это где-то $7000.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
А вам точно зеркалка нужна? Видите ли она нужна тем кто разбираться в основах фотосъёмки и предполагает дополнительные затраты (оптика, аксессуары) Или вам вам всё равно (лишь бы было?)
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
FujiFilm X-T1 или его слегка урезанная модель X-T10. Это беззеркалки, но снимают гораздо лучше многих зеркальных камер.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434872) 9 лет назад
если найдете не очень юзаную Конику - Минолту 7 Д.. то лучшего выбора нет..
Veniamin Искусственный Интеллект (253928) 9 лет назад
Чтобы определить, какой аппарат лучше купить, нужно назвать не менее 2-моделей одного или нескольких производителей, примерно одного класса. Иначе это - бесполезный трёп.
Boryagin Мудрец (12947) 9 лет назад
лучшим советом будет - ту на которую хватает денег!,
ибо нет пределу совершенства, чем дороже будет тушка, тем больше у вас будут развязаны руки для творчества...

все бюджетные зеркалки, примерно до 60т. р. имеют уменьшенную матрицу (кроп), если хотите купить сразу хороший фотоаппарат то лучше взять полнокадровую зеркальную камеру.

учтите, что хорошие объективы, которые рано или поздно придется докупать к камере будут стоить от 20, или от 40 тысяч рублей... (и 2-3 объектива вам придется купить, иначе вы не постигнете всех прелестей своей камеры)

...внизу табличка с модельным рядом зеркалок Canon из википедии, внизу бюджетный уровень, чем выше тем дороже и интереснее...
(буквами FF обозначены камеры с полнокадровой матрицей (фулл фрейм))
Ксюшка Ученик (185) 9 лет назад
Пользуюсь зеркалкой canon 600d, довольна ) мне и посоветовали его покупать и отзывов в нете начиталась, вполне неплохой оптимальный вариант =)
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18487) 9 лет назад
Черный или как вариант белый, будет стильно
oleg ufimhev Мыслитель (6241) 9 лет назад
если точно нужна зеркалка, то кенон 650 или никон 5500
Ted MacLeod Просветленный (27228) 9 лет назад
Если хотите расти дальше в мастерстве, то покупайте любую зеркалку Canon. Можете даже самую недорогую модель купить, главное это объектив, а не тушка. Имейте ввиду, потом, через полгода, когда качество вас перестанет удовлетворять, придется докупать оптику и аксессуары.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 9 лет назад
Берите из тех, из которого можно вытащить зеркало, чтобы подвести стрелки.
Hero of the day Искусственный Интеллект (372156) 9 лет назад
Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку.