лучшим советом будет - ту на которую хватает денег!,
ибо нет пределу совершенства, чем дороже будет тушка, тем больше у вас будут развязаны руки для творчества...
все бюджетные зеркалки, примерно до 60т. р. имеют уменьшенную матрицу (кроп), если хотите купить сразу хороший фотоаппарат то лучше взять полнокадровую зеркальную камеру.
учтите, что хорошие объективы, которые рано или поздно придется докупать к камере будут стоить от 20, или от 40 тысяч рублей... (и 2-3 объектива вам придется купить, иначе вы не постигнете всех прелестей своей камеры)
...внизу табличка с модельным рядом зеркалок Canon из википедии, внизу бюджетный уровень, чем выше тем дороже и интереснее...
(буквами FF обозначены камеры с полнокадровой матрицей (фулл фрейм))