Как навсегда избавится от куста хрена?

Есть такое огородное растение хрен. Всем оно прекрасно кроме одного: избавиться сложно. У нас на огороде растут в разных местах несколько кустов. Хватило бы и одного. Пробовали выкопать (копали очень глубоко) и убрать корешки - не помогло: из одного куста наросло аж целых два! Поговорила с соседями (попросила поделиться опытом)... В общем, уже думаю о "химическом устранении" гербицидами...
У кого есть положительный опыт борьбы с хреном?

Мы с ним не боремся, мы из него "огонёк" делаем, соседям и родственникам раздаём.

копать-копать и копать, только механический способ, в течение всего сезона, солить землю не советую, там ничего расти уже не будет

Слышала про способ подрезания корня (сверху, что достанете) и засыпанием туда соли. Поваренной. А избавиться от него и вправду невероятно трудно...

Мне пришлите корни, я как раз ищу для разведения

Как только найдёте такой способ, так поделитесь с нами. Его, по моему, вообще ни что берёт.