Каковы особенности российской модернизацией экономики ?

данил коренченко Ученик (231), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322137) 6 лет назад
Модернизация – это процесс перехода от традиционного общества к индустриальному и дальнейшего развития последнего.

В России в начале ХХ века она имела следующие особенности:
1) Россия вынуждена была ускоренными темпами догонять ведущие европейские державы;
2) модернизация происходила за счёт средств населения;
3) модернизация происходила под руководством и контролем государства;
4) из-за мощного государственного участия развивались, прежде всего, те сферы и отрасли экономики, которые способствовали укреплению могущества государства. (ИР: "Государство и российское общество в конце XIX – начале ХХ веков").
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279969) 8 лет назад
ты шпион, что спрашиваешь?
данил коренченкоУченик (231) 8 лет назад
Это вопрос из учебника по истории !!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279969) учебник не пробовал открыть?