можно ли фикус бенджамина посадить в кашпо без дырочек ?

Ольга Мыслитель (7043), закрыт 8 лет назад
Можно ли фикус Бенджамина посадить в кашпо без дырочек, на дне будет слой дренажа, кашпо керамическое.
Лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 8 лет назад
Кашпо - это как обертка для конфетки. Растение лучше высадить в простой пластиковый горшок с дренажными отверстиями, а уже горшок поставить в кашпо.
Е.С.Искусственный Интеллект (128648) 8 лет назад
Мой опыт выращивания показал, что фикусы лучше чувствуют себя в пластике, чем в керамике.
Остальные ответы
Академка Искусственный Интеллект (385129) 8 лет назад
У меня с дырками... возьмите и проделайте, если пластмасса.
ОльгаМыслитель (7043) 8 лет назад
Я же написала - керамика
Академка Искусственный Интеллект (385129) не заметила... у меня их 3 и все с дырками--боюсь что загниют снизу. Поэтому точно не скажу, чтобы не обмануть ваших ожиданий.
Маил МамишевВысший разум (100338) 8 лет назад
Думаю что можно сажать в кашпо без дырочек, но только нужно при этом хорошо чувствовать землю - пора поливать или еще нет.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282452) 8 лет назад
Можно, если умеете правильно поливать. Фикусы не переносят излишней сырости