Со скольки лет можно покупать противозачаточные таблетки и обязательно ли по рецепту?

Полина Погодина Ученик (108), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (324855) 9 лет назад
врач их подбирать должен, а то допринимаешься до бесплодия полного.. принимать с момента начала половой жизни, если дети в планы не входят
Barbarian- liberatorМыслитель (7565) 9 лет назад
так что если детей пока нет, но в планах, предохраняться только презервативами?
Мама Чоли Искусственный Интеллект (324855) конечно, презиками безопаснее для женского здоровья
Анжелика Новожилова Мыслитель (6621) 9 лет назад
Дело не в рецепте, а в особенностях твоего организма, поэтому лучше со своим гинекологом посоветуйся. А так, таблетки отпускаются без рецепта. Самые легкоусвояемые - Линдинет. 18-то хоть есть уже??
katrindakatrin Гуру (4152) 9 лет назад
Рекомендуемый минимальный возраст - от 20 лет. Но лучше всего сходите к гинекологу, сдайте анализы и врач подберет лучший способ контрацепции именно для вас. Эти препараты продаются без рецепта.
Касаемо противозачаточных - их вообще не рекомендуется принимать, потому что они нарушают естественный гормональный фон и последствия могут быть (и есть практически у всех) от ожирения/похудения, судорог, бессонницы, нарушения либидо до бесплодия.