9 лет назад
от

Какое конечное множество имеет кардинал?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

...хахатаюсь, где нет последовательности... а, последовательности нет у вашего дуального разума...

Как известно, для каждого кардинала существуют две очевидные операции: взятие последующего кардинала и взятие кардинала булеана. Обозначим их соответственно + и pow.
Если a и b кардиналы такие, что b = a+ или b = apow, то b называется последующим для кардинала a.
Предельным кардиналом называется кардинал, который не является последующим ни для какого кардинала.

Всё забыл, но рискну сказать, что пустое. Остальные конечные множества ничем не отличаются друг от друга.