Ищу фильм. Русский роман, подскажите, если кто знает, не могу никак отыскать!
Точнее, два. Русский кинематограф, жанры: мелодрама, роман.
Первый фильм о женщине, ее дочери и женихе дочки. Парень - известный телеведущий, все готовятся к свадьбе и тут - БАЦ - его невеста попадает в автокатастрофу и погибает. У парня начинается депрессия, он уходит в запои, перестает работать и единственный, кто не отходит от него ни на минуту - мать девушки, которая пытается вернуть его к жизни. В итоге по иронии судьбы она сама влюбляется в "зятя".
Второй фильм о бедной девушке с больным сердцем и богатом парне. Помню, что на медосмотре врач сказал девушке, что ее сердце, как дешевые часы, остановятся при малейшей перегрузке, он при этом указал на те часики, которые носила сама девушка и она стала ассоциировать себя с ними. С парнем у них все было хорошо, он даже уже планировал жениться на ней. Помню, что они гуляли по парку, к ним подбежала журналистка и сказала нечто вроде: "я пишу статью для газеты, счастливые семьи в летний день и все такое, расскажите о своей семье". Парень сказал, что они женаты и у них трое детей, он не знал о недуге любимой. Как вдруг оба попали в аварию (поддатые были), парень стал инвалидом (ноги отказали). В это время они уже жили в одной квартире. Девушка начинает ухаживать за ним, он впадает в депрессию, думает, что она изменяет, постоянно ссорится с ней. В общем, кризис в отношениях. И тут она притаскивает домой какую-то коробку с иероглифами, показывает ему и говорит, что это очень дорогое лекарство из Китая, что оно обязательно поднимет его на ноги. В итоге, каждый день выпивая по стакану, он действительно встал. То ли по этому поводу, то ли как раз подкрался Новый год, они устроили дома праздник. Девушка позвала парня на кухню и, намешав в стакане ложку соли и сахара, дала ему выпить. В итоге, оказалось, что никакого лекарства не было и она силой своей любви подняла его на ноги. В этот же момент она заявляет, что хочет ребенка. Дальше показывают уже их свадьбу, у нее начинаются роды и ее отвозят в больницу. У них родилась дочка, но девушка при смерти, ее погружают в машину и везут в реанимацию. В этот момент у нее слетели часики с руки и упали в канализацию. Парень увидел это и прыгнул за ними. У его жены в машине остановилось сердце, часики намокли и перестали идти. Он начинает греть их, дышать на них, крутить механизм, в общем, показывают черный экран и тиканье на фоне. Далее кадр несколько лет спустя, он гуляет по парку с дочкой и тут к нему подходит жена с маленьким сыном и ребенком в коляске. И вот они все вместе уходят.
Очень хочу его посмотреть еще раз!
1. "Песочный дождь" - http://www.kinopoisk.ru/film/423019/
2. "Все не случайно" - http://www.kinopoisk.ru/film/453144/
Сам бы хотел посмотреть правда тоже незнаю как назыветса