Бленда от кенон на никон

Badodya Знаток (445), на голосовании 9 лет назад
Подойдет ли бленда EW-73B от объектива кенон 18-135, на объектив никона 18-105? Знаю, что диаметр передней линзы у них одинаковый, а вот про крепление на бленду ничего не знаю, и в инете нигде найти не могу.
Голосование за лучший ответ
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Если она резьбовая, то подойдет
Алексей Трифонов Профи (881) 9 лет назад
Нет. Думаю не подойдёт, т. к. у Кенна и Никона принципиальные различия в креплении оптики.
Коля Смирнов Профи (985) 9 лет назад
Если бленда резьбовая, то подойдет, 67 мм диаметр крепления у обоих объективов.

______________________
https://www.youtube.com/watch?v=l5olvTm2tU4
не подойдет, крепление не резьбовое.