Почему ныне популярный на западе и в россии строй называется демократия ? Почему навязывают худшею форму правления
Словарь :Демократия политический строй , основанный на признании принципов большинства граждан.
Демос народ Кратос Власть .
Но! ведь DEMOS - это свободные граждане имеющие рабов не аристократы .
А народ это OHLOS – толпа и рабы .
А охлос в демократичен кой Греции право голоса не имел .
В средствах массовой информации демократия представляется как не совершенная форма правления но из существующих самая лучшая . а у Платона это форма правления стоит на последним месте . так почему ныне популярный на западе строй называется демократия ? если у них нет рабов и голос безграмотной проститутки или наркомана равен голосу ученного ?
"Демос" - что это такое? "Народ". Так и есть или так перевели? Вокруг Марса летает два спутника: Фобос и Деймос. Один Страх, а другой –Ужас. Так нам говорят астрономы, но когда нам говорят политики – это народ. Другая корневая система, кому же верить? "Деймос" - божество ужаса. Демос – это рабская чернь. Есть люди, а есть рабы, чернь – разница в восприятии мира, в менталитете. Так вот рабы, чернь и называются "демос". Это толпа, которая все сметает на своем пути, которая боится своих правителей и сама приводит в ужас правящую верхушку.
"Кратос" – это и управление, и кратность, т.е. деление, разделение (сразу приходит на ум один из принципов масонства – «разделяй и властвуй»). Если "деймос" – это ужас, демон (бес по-нашему), а "кратос" – это деление, или толчение, то получаем: «демо-кратия» – «бес-толочь». И в самом деле – какое правительство, такая и жизнь. Вот как глубоко проникать в скрытые и неявные смыслы позволяет знание нашей корневой основы. Тайное для нас становится явным. На последующих сказах мы будем постоянно возвращаться к этой теме – к теме ключевого значения корневой основы нашей родной речи.
"Народовластие". "Народ" – понятно – т.е. то, что на роду находится. "Народовластие" – изпользуя знания о корневой основе нашей родной речи, мы находим такие имена Богов: "Род" и "Велес". Т.е. народовластие – применение мудрости народа, родовой мудрости народа. Теперь вместо этого слова я произношу – «демократия». Нам перевели и сказали, что "демократия" и "народовластие" – одно и то же.
С учетом легендарности истории Древней Греции, отсутствия достоверных письменных источников и так далее - все вышеприведенное вода.
Товарищ!
1. Филология - 2 с минусом Δείμος и δημος попутать - это сильно. Соответственно, все остальные утверждения рассыпаются в прах.
2. История - 2 ровно. Фраза "демократия отвратительна, но ничего лучшего пока не придумали" - это не изобретение неких СМИ, а прямая цитата из сэра У. Черчилля.
3. Обществоведение - опять 2... Про какую демократию речь? Они ведь разные.. .
Ну, и последнее. Купи вилку. Кто-то тебе столько лапши навешал, что аж в мозги набилась... .
И это, учи языки, а то смешно получается...
Наверное потому что это самый приемлимый политический строй для Америки. От их экономики зависят многие страны и чтобы не стать бонкротами, они вынуждены поддерживать этот строй сами и рекомендовать его другим.
ну демократии в России никогда и не было.. . было что то похожее в промежуток с 91 по 93 год и то не совсем...
Да в России нет и не было демократии... .
Охлократия - может быть... .
Но скорее КГБкратия - это уж точно....