Как разделить прямоугольник на 2 равные части чтобы он стал квадратом?
нужно прямоугольник со сторонами 4 см ширина и 9 см длина разделить на 2 равные части
что бы при сложении этих 2 получился квадрат со сторонами 6 см

Задай вопрос в категории "Естественные науки"
https://otvet.mail.ru/natural/
По стороне в 9 через 3 клетки от угла вниз на 2 клетки, потом к середине на 3 клетки и вниз.
Сделать внутри треугольник, раздели прямоугольник попала, от верхнего края, проведи в угол линию, в 1 угол и в другой, будет треугольник большой 1 и 1 (большой треугольник из 2 маленьких) и можно собрать квадрат со сторонами 6*6