Нужна помощь в инженерной графике

Вера Шапошникова Знаток (329), на голосовании 8 лет назад
На этом чертеже ошибка, мне сказали что нужно рассчитать как-то пропорцией, но как мне так нормально и не сказали. Помогите, может кто знает??
Голосование за лучший ответ
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (153600) 8 лет назад
Нижнее отверстие слишком смещено к краю. Но я больше по части психологии.
Aleksejs Batirevs Просветленный (29924) 8 лет назад
Сейчас буду разбираться, но помогу.
Вера ШапошниковаЗнаток (329) 8 лет назад
спасибо!
Aleksejs Batirevs Просветленный (29924) Тут надо строить, много строить.
Aleksejs BatirevsПросветленный (29924) 8 лет назад
Я могу дать ответ и что посчитал.
Вера Шапошникова Знаток (329) давай!
Aleksejs BatirevsПросветленный (29924) 8 лет назад
Элементарно если построением, Ватсон. Я нарисую на бумажке что использовал и какие единицы.
Aleksejs Batirevs Просветленный (29924) R1^2=(25/2)^2+18^2 R2^2=(27-(((25-12)/2))+18)^2+((64+18)/2)^2 Решаются через прямоугольные треугольники где гипотенузы - это радиусы. Катеты считаются по детали, по размерам. В подсчетах я мог запутаться, но идея как написано.