Как скопировать папку на флешку через командную строку

Виндовс завирусован и работает только через безопасный режим с командной строкой. Как можно скопировать важные мне файлы на флешку через cmd. Или может кто знает как запустить explorer.exe процесс если не работает диспетчер задач и cmd.

на эту флэшку лучше запиши любой загрузочный диск, типа Live CD и грузись с него. с него и на вирусы проверишь и скопируешь всё что надо.

флешка не будет работать в безопасном режиме если биос не поддерживает загрузку данных с флешки и должен быть включен режим "USB legacy".

Dr.Web® LiveDisk
Аварийное восстановление системы с диска CD/DVD или загрузочного USB-накопителя

Если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера под управлением Windows, восстановите работоспособность пораженной системы бесплатно с помощью Dr.Web LiveDisk!

Dr.Web LiveDisk поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты.
http://www.freedrweb.com/livedisk/

xcopy