Подскажите про радонобезопасность

Елена Мастер (1279), закрыт 15 лет назад
Какие измерения на участке нужно сделать (кроме ППР) что бы дать заключение о радобезопасности???
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (189) 15 лет назад
Измерить содержание радона в почвенном воздухе и воде (если есть на участке) , сделать спектрометрию грунта, а лучше пригласить специалистов-радиологов (из аккредитованнй в Госстандарте лаборатории) , они и измерения проведут, и заключение выдадут. Ни один бытовой дозиметр или радиометр Вам не поможет, более того - помимо прибора необходимо владеть соответствующими методиками проведения измерений и интерпретации результатов.