Для развития капиталистических отношений в России в третьей четверти XIX в. был (-о, -а, -и) характерен (-на, -но, -ны) …

Lex x Ученик (95), закрыт 8 лет назад
медленные темпы железнодорожного строительства
отказ крестьян от денежной формы выплаты налогов
специализация промышленных районов
сохранение крепостного труда на фабриках и заводах
Лучший ответ
Вот и Лето Высший разум (841810) 8 лет назад
Сохранение крепостного труда на фабриках и заводах. " Крепостные работные люди не хотели приобретать необходимые навыки, часто ломали и портили порученные им механизмы. Только с развитием наемного труда можно было перейти к эффективному фабричному производству".
http://federacia.ru/encyclopaedia/history/kapitalism/