Как вы думаете, чем бизнес отличается от предпринимательства? По мимо размеров.

Катерина Р Мастер (1433), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лидия44 Оракул (86425) 15 лет назад
Бизнес это и есть предпринимательство, только по-английски.
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Практически ничем. Различное происхождение слов видимо, а значение одно.
Людмила Мыслитель (5134) 15 лет назад
Бизнес-это обощенное понятие.
Татьяна Недвига Профи (659) 15 лет назад
Бизнесом можно и на рынке заниматься продавая носки. Бизнес - это наука как делать деньги. А вот предпринимательство - это наука о том, как эти деньги сделать, сохранить и преумножить. Говорю вам это как студентка 4-го курса экономического факультета...
Руслан Хусаинов Ученик (236) 15 лет назад
Предприниматель - человек у которого доход пропорционален проделанной работе/затраченному времени
Бизнесмен - человек, у которого дело приносит доход, даже если он не работает
И того и другого - собсвенный бизнес/дело. Но подход разный.
Предприниматель - как я могу увеличить свою производительность?
Бизнесмен - как мне сделать так, чтобы люди/бизнес работали лучше, а я тратил на это меньше времени?

Читайте Р. Кийосаки (мне лично его трактовка нравится)
Denis Belousov Просветленный (21781) 15 лет назад
Млин, BnzY все уже сказал - лучший ответ, добавить нечего - кийосаки рулит!
Алексей Мастер (1703) 15 лет назад
Согласен с BnzY
Читайте Р. Кийосаки "Квадрант денежного потока". Книга супер, там все очень понятно написано.
Орландо Трошкин Ученик (130) 3 года назад
Хотите узнать где дешевле открыть расчетный счет для ИП и ООО, а еще как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? тонкости в данном видеоматериале: https://youtu.be/sWLBzanE8A8