промываю сифон в *тюльпане*(он же умывальник, он же раковина )

ЧИМКЕНТ Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
промываю сифон в *тюльпане*(он же умывальник, он же раковина ) ,укксусом и содой, вопрос -как реакция сильнее, когда щелоч в кислоту или кислоту в щёлочь
Голосование за лучший ответ
Артём Кузин Мудрец (11028) 8 лет назад
Уксус и сода не являются ни щелочью, ни кислотой...
К чему вопрос?
ЧИМКЕНТУченик (116) 8 лет назад
Во время реакции, сифон прочищается -засорения растворяются
Gentleman Искусственный Интеллект (165432) 8 лет назад
А зачем щелочь?
Обычно достаточно одной кислоты..
ЧИМКЕНТУченик (116) 8 лет назад
нужен *ВЗРЫВ*
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179298) 8 лет назад
Вы маетесь фигней. Растворите соду в кипятке и пролейте сифон.
ЧИМКЕНТУченик (116) 8 лет назад
Извини -ПРАКТИКА, и как можно пролить сифон, если ПРОТОЧКИ нет !
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179298) Залейте и ждите. Все средства для прочистки сифонов - это растворы каустической соды.