Токарь ТБ Можно ли работать в наушниках?

Андрей Малышев Мастер (1806), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91912) 8 лет назад
Шумозащитных - да. Как и в берушах. В музыкальных - нет, по всяким причинам - прежде всего свое здоровье угробите. Потом и несчастные случаи возможны...
Андрей МалышевМастер (1806) 8 лет назад
Интересно, почему так? Ведь в шумозащитных хуже слышно чем в музыкальных.
Dr.Evil Оракул (91912) Причина проста. В музыкальных вы будете поднимать уровень звука чтобы слушать музыку. И забьете себе уши. Шумозащитные и беруши снижают шум в определенном спектра на 25-40 дб. А прислушиваться к работе станка надо... иначе можно словить проблему себе на голову...
Остальные ответы
Жорик Субботин Гуру (2771) 8 лет назад
НЕТ,.. как услышишь что резец подгорел и свистит, центр ослаб и стучит, скоро заготовка тебе в лоб прилетит а ты все не слышишь у нас глухонемой работал всех задолбал писком резцов. ушел сам слесарем.
Андрей МалышевМастер (1806) 8 лет назад
Да вроде все нормально слышно
OLEG Профи (564) 6 лет назад
работать на токарном станке в берушах .это бред. незаслуживающий обсуждения .придумал идиот . не так давно работая на станке услышал неестественный звук . повернулся и увидел как молодого паренька токаря номотало на шпильку которую он изготавливал . рукав был полностью намотан до плеча. станок работал .я подбежал и выключил .даже немогу себе представить что бы было если бы у меня были вставлены беруши .я сам работаю станочником широкого профиля . и станки у нас далеко не новые. я считаю что работая на любом станке человек должен контролировать и слышать станок в полной мере .врезание резца или фрезы . контролировать нагрузку фрезы .итд работу коробки фрезерного станка и еще много причин все не перечислить . слух нам дан какбы ориентироваться в пространстве .тем более работая на оборудовании требующем повышенного внимания .чтобы обезопасить себя .слух конечно же помогает вниманию и контролю . что косается меня то я был наказан за нарушение тб за неиспользование беруш .причем дважды . что касается применения беруш с точки зрения медицины в производстве где постоянно грязные руки .влажная среда в ухе это рассадник бактерии . делайте выводы .берегите себя .