Проблемы с ноутбуком, пишет заряд идет, но батарея не заряжается.

Как то он у меня упал, потом плохо контачил заряд, иногда искры были. Отнес в сервис, поменяли гнездо, принес домой, включил и убедился что лампочка горит, ноутбук заряжается пишет. Потом начал смотреть на проценты а они убывают. Пошел в сервис, а мне тот мужик говорит чтобы я вынул аккумуляторную батарею и попробовал включить. Я вытащил и ноутбук совсем не включается. Когда от розетки выключен то когда втыкаю штекер на адаптере загорается что он настроен на 19 вольт, т. е. зарядка еще и берет с аккумулятора. В чем может быть проблема.

Смутно с ошибками смысл написан, поэтому можно только догадываться, что вы написали в конце. Похоже у вас аккумулятор плохой или не работает контроллер зарядки.

первое вынь батарею совсем второе включи ноут работа от сети если ноут вкл и заработает меняй батарею

Сдаётся мне что у вас аккумулятор умер.

Вынь аккумулятор, потом вставь обратно!