Что это за жук или сороконожка, что это вообще???

Дарья Поликарпова Ученик (139), закрыт 8 лет назад
Всем привет)
Нашла у себя дома такую тварь, даже не знаю как оно называется (подскажите), одну большую, а на балконе на перекладине много маленьких.... скажи что это и как с ЭТИМ БОРОТЬСЯ???? В интернете не могу найти этого удовищя название....
Заранее спсибо))
Лучший ответ
Анна Петровская Оракул (54143) 8 лет назад
мухоловка, заводится там, где есть пожрать всяких жучков) -тараканы, мухи и тд+ влажность-бич первых этажей.
Остальные ответы
Зинаида Ходырева Просветленный (34245) 8 лет назад
Так и называется - сороконожка домовая. Затащили в Россию эту мерзость из средней азии, вероятно, с фруктами. Поговаривают, что укус ядовит. Бороться с ней просто, как с любым бытовым насекомым, купите любой препарат от них и посыпьте по плинтусам.
Дарья ПоликарповаУченик (139) 8 лет назад
я живу в киеве, и я первый раз увидела эту сороконужку, в туалете огромную, на болконе много-много маленьктх. Чтоб были тараканы или мошки или что то еще ( не считая мух и камаров) то ничего такого нету, мне стло очень страшно....
Спасибо Зинаида большое за комментарий))))
Зинаида Ходырева Просветленный (34245) Да не за что... я сама, увидев впервые на Алтае, офигела конкретно. Неприятная тварь...
ЯПросветленный (34335) 8 лет назад
Это “Мухоловка” хищная сороконожка.
Питается насекомыми, пауками, тараканами, быстро бегает. То, что опасна для человека - глупости, но всё ж на вид неприятная. )
Дарья ПоликарповаУченик (139) 8 лет назад
Спасибо большое Всем за информацию, меня конечно до сих трусит как от удара током даже от взгляда на эту обыкновенную сороконожку (до ужаса), но я благодаря вам узнала что оно такое))))
Зинаида Ходырева Просветленный (34245) На здоровье...
Тиаматра Оракул (83850) 8 лет назад
Мухоловка обыкновенная, для человека не опасна - приносит только пользу - жрёт тех, кто реально может принести вред: тараканы, мухи и прочие. Ничего неприятного в ней не вижу =\
Alina Popova Гуру (2793) 8 лет назад
Мухоловка)) у меня на даче такие-же.