Арабские танцовщицы и певицы
Есть ли знатоки арабской жизни? Как местные женщины мусульманки совмещают работу на сцене ( танцовщицей или певицей) с формой одежды и поведения по законам шариата?
Дополненхорошо, танцовщицы полураздетые.. А что до певиц? Петь на сцене можно мусульманкам? Как певице, интересно.
Все намного проще, они не совмещают, все танцовщицы не "местные" (и даже не мусульманки) и к шариату отношения не имеют
Плюнь - не верь: то всё "разводилово" для л0х0в! Арабки не танцуют по клубам (тем
более танец живота - он у них считается эротичным до неприличия настолько, что его
танцуют только в спальнях перед мужем)! Другое дело наши славянские потаскушки:
платят хорошо - и они стараются там на гастролях, из труселей готовы выпрыгнуть!:)))
А они и не совмещают:)
Есть танцовщицы, певицы, актрисы и т. д. - "дамы полусвета", а есть матроны, уважаемые в обществе женщины. Ни одна арабка, если ее не вынудят жизненные обстоятельства, не станет танцовщицей.
Кроме того, в шоу-бизнесе довольно много христианок.
У меня муж-араб) я его спросила как-то, как они вообще до такой степени раздеваются, если это не принято и осуждается, как минимум. Он сказал, что до последнего время такие танцовщицы считались чем-то вроде проституток, ну, то есть, в приличный дом не пустили бы и пр. да и сейчас мало кто из родителей обрадуется такой судьбе дочери или такой невестке. я думаю, если они посвятили всю жизнь искусству, нарушающему нормы их религии, значит вряд ли они заморачиваются по поводу остальных традиций