Как смыть тонику, когда она смывается грязно-зеленым цветом?
На милированные волосы я какими только цветами не красилась : розовые, бордовые, красные. Через полторы недели все смывалось пятнами грязно-зеленым цветом. Все это дело к школе закрасила коричневым цветом. На своих волосах цвет остался, но на осветленных прядях в основном зеленые, желтые цвета.
Что делать? Как смыть катастрофу? Еженедельно краситься тоже не вариант, но и ходить с таким цветом не очень хочется.
дело в том, что мелированные пряди - это осветленные, обесцвеченные волосы, из них пигмент вывели - а новый не занесли (должны были окрасить- тонирование краской сделать)
Вы тоником - в обесцвеченные волосы внесли миллион оттенков (тоником своим - розовый, бордовый и т. д.)
одинаково что всю палитру смешать - вот тебе и грязно-зеленый цвет.
выход: сделать смывку - но в парикмахерской, а не дома!
и потом уже закрасить в норм цвет
не забывай увлажнять волосы - т. к. обесцвечиванием и окрашиванием ты их убиваешь
маски из масел делай (оливковое, льняное - в продуктовом, жожоба, миндальное, авокадо и др. - в аптеке)
Краску на будущее бери только профессиональную. Эстель, оллин - хотя бы.
Гарньер, палетт - и прочая бурда, это отходы!!! Ими убьешь волосы
После тоника всегда такой результат. Советую хорошо покраситься полноценной краской, желательно содержащей аммиак, т. к. безаммиачные краски быстро смываются и тоже бурыми пятнами. Красивый шоколадный цвет есть у #5 краски Палетт Фитолиния, оттенок светло-каштановый, но даёт шоколадный, пробовала на себе, красилась из блондинки с тоником перламутровым.
Используй не оттеночный бальзам, а краску. Она, конечно, тоже будет вымываться с осветленных прядей, но не так быстро и не так зелено. Или высветляй уже все, но после таких цветовых экспериментов результат осветления непредсказуем, можешь вся зеленой стать
масляными масками для волос