О, взмах руки,— участья дуновение! Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24122), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 8 лет назад
Кафедральный собор Ханьи (Собор Трёх Мучеников) , Крит остров, Ханья.

Собор Трёх Мучеников – действующий православный храм, построенный в 1864 году на месте церкви Пресвятой Богородицы. В старом храме хранилась почитаемая икона Божией Матери, однако после османского нашествия он был осквернен, а икону спас один из местных жителей. Согласно преданию, губернатор Крита Мустафа-паша передал храм христианской общине после того, как его сын был чудесным образом спасен по молитвам Пресвятой Богородице. В настоящее время чудотворный образ возвращен в собор и является его главной святыней.

Современный Собор Трех Мучеников представляет собой трехнефную базилику с колокольней.

Снаружи его украшают арки, карнизы и ложные колонны, а внутри – картины греческих художников на религиозные темы.

На площади перед собором установлен памятник Вселенскому патриарху Афинагору.

http://www.ayda.ru/greece/hania/places/chania-cathedral-cathedral-of-the-trimartyri-cathedral-of-the-presentation-of-the-virgin-mary-11804
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?s=490ccf8641eb0b1f324737decc1282d9&p=11904920
Alexander GrishchenkoПросветленный (24122) 8 лет назад
Такое впечатление, что на полу ковёр
Остальные ответы
Znayka .. Знаток (276) 8 лет назад
Крит остров, Ханья