1 дм воды 1 кг чтоли?

Файз Камал Ученик (115), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Завулон Планк Просветленный (25146) 8 лет назад
Литр - кубический дециметр. Да, примерно так. Когда-то давно единица измерения массы "килограмм" на этом и была основана, так что удивляться тут особенно нечему. Это потом уже взяли другое определение килограмма, чтобы оно примерно совпадало со старым. Ну и точность измерения повысилась.
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183837) 8 лет назад
литруха ты же метр кубический в 10 уменьшал а не тонну
Артём Федорцов Мудрец (12259) 8 лет назад
Кубический да. До некоторой точности...
Иван Русский Мыслитель (8344) 8 лет назад
10х10х10 сантиметров. Объем одного литра. Литр воды это килограмм. Если вода дистилированнная. Вода с примесями имеет другую плотность и весит больше килограмма.
Юрий Клещетников Гуру (3565) 8 лет назад
Только при 20 градусах цельсия и давлении в 760 мм ртутного столба.