Передача геоданных на смартфоне
В вк когда выкладываешь фото часто показывается из какого места фото выложили. Так вот. Мой знакомый выложил фото и по геоданным было показано, что он где то в Атлантическом океане. Как так?)
Дополнен
Ну, вообще геоданные включаются в описание файла, когда включена геолокация. В зависимости от того, поймал ли приемник спутники и как определил координаты, так он и записываются. Так что ничего удивительного.
На смартфонах без GPS-ГЛОНАСС бывает т. н. A-GPS, работающий на основе данных, передаваемых ретрансляторами сети сотовой связи. Тоже не самый точный способ.
Гео данные на фото могут накладываться при съёмке, а могут и в фотошопе