Нужен совет, посоветуйте какой выбрать...

muv-21 Мастер (1321), на голосовании 9 лет назад
Хочу купить фотоаппарат нормальный, но особо в них не разбираюсь. Нужен какой-то для аматорской съёмки и, возможно, для профессиональной в будущем. Рассчитываю на долларов 500, не больше пока. Посоветуйте какой лучше взять, какой надёжней, удобней для начинающих, какой более функциональный.

Не нужно писать, что для чайников подойдёт и такой, либо за цену что-то... дороже у меня нету возможности пока купить, да и бессмысленно наверное пока, я только учусь)
Голосование за лучший ответ
Принц Уэльский Просветленный (45053) 9 лет назад
Ну раз учишься то возьми с матрицей побольше. NEX ILCE 6000 неплохой. как раз 500уе и стоит
muv-21Мастер (1321) 9 лет назад
спасибо. посмотрю
а что за этот скажете Nikon D3000 Body
Принц Уэльский Просветленный (45053) возьмите D5500 если уж вам Никон нравиться
Bav63Мастер (1925) 9 лет назад
Не берите сони а6000. Шумная матрица. Никакой видоискатель. Требует много света. Вспышка встроенная всего 7. стоит сбоку и дает тень от объектива... И т. д. Зеркало берите!
Принц Уэльский Просветленный (45053) и как зеркало уменьшает шум на матрице? Как зеркало улучшает четкость/резкость? чепуху мелите! :D Bav63 - может быть владеете а6000, или вы очередной диванный эксперт?
oleg ufimhev Мыслитель (6241) 9 лет назад
кенон 600_650, никон 5200 серии, олимпус pl5 ( сенсорный откидной экран, стабилизация изображения на матрице, а не на обьективе как у большинства камер. цена 15500)
muv-21Мастер (1321) 9 лет назад
кенон 600_650 лучше Nikon D3000 Body? второй мне присмотрелся сразу
oleg ufimhev Мыслитель (6241) у кенонов 600 серии поворотный экран (для меня это большой плюс))... 3000 модель морально устарелая... снимать конечно будет... но лучше уж присмотреться к более новым
Принц УэльскийПросветленный (45053) 9 лет назад
У олимпуса маленькая матрица. Даже имея обьектив с f2.8 получается не очень... Есть опыт с OM-D mk II. СТабилизатор офигенный, бесспорно.
muv-21 Мастер (1321) я что-то не доверяю фотоаппаратам этой фирмы, когда-то был печальный опыт...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 9 лет назад
За такую сумму Вам камеру с объективом, "...для профессиональной съемки... "не купить. Месяц назад я покупал, правда, в Беларуси, Nikon D5200 + объектив Nikkor 35mm., F1.8. Так вот, за всё заплатил $520. Но катастрофически не хватает зум-объектива. Теперь к Новому году планирую покупку объектива Sigma 17-50, F2.8 и пыху, а потом мне захочется (я уже знаю) 80 или 85mm. фикс, а потом зум 50-150мм. и когда это кончится, даже не представляю. Ну, а потом FF и ...Всё это, конечно же можно и не покупать и продолжать пользоваться просьюмеркой Fujifilm S9600, там матрица неплохая для камер с несменной оптикой (1/1.6), и замечательный объектив (28-300мм. F2.8-4.9)? но... В общем, думайте, т. к. если к зеркалке не покупать узкопрофильную оптику, то зачем такая зеркалка? Хотя, во времена СССР редко рядовой фотолюбитель мог похвастаться сменной оптикой, как правило большинство довольствовалось штатным 50мм.