Не фокусируется фотоаппарат смена 8м. В чем может быть причина?

Кристина Веселова Профи (632), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
magistr Высший разум (141612) 9 лет назад
в смысле, кольцо фокусировки заклинило и провернуть не можете?
Кристина ВеселоваПрофи (632) 9 лет назад
нет, просто везде мутно что ли...
Он не будет фокусироваться САМ, сфокусировать его должны ВЫ.
300 китайцев Оракул (56230) 9 лет назад
Найдёшь куда батарейку вставить, начнёт фокусироваться сам.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122498) 9 лет назад
Оно ж ПЛЁНОЧНЫЙ Ф/А!!
Там усё ручками крутить надо и приблизительно.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 9 лет назад
Это шкальный фотоаппарат. Т. е. фокусировка осуществляется вручную, путём установки заранее известного фотографу расстояния до объекта на кольце фокусировки.
Jurij Tychno Мыслитель (8473) 9 лет назад
блин, был у меня такой в детстве, плёнку запаривался обрабатывать в бачке.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 9 лет назад
А он и не умеет автоматически фокусироваться (у него даже диоптрической подстройки на видоискателе нет), надо руками, но для начала желательно выставить диафрагму, далее посмотреть на объект съёмки, прикинуть на глаз расстояние до него (сейчас можно и лазерный дальномер использовать), далее это расстояние выставить на объективе -
по экспонометру выставить выдержку и произвести спуск....
Соловей Оракул (71781) 9 лет назад
Посмотри на ответ Тимошина и вперед.
Не можешь представить себе, что там все нужно ручками и на глазок?